25 апреля 2024 года в соответствии с планом работы Совета директоров профессиональных образовательных организаций Саратовской области на 2023-2024 учебный год на базе ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический колледж» прошла VI Международная научно-практическая конференция «Студенческая наука в цифровом мире».

Участниками Конференции являлись студенты учреждений среднего профессионального образования, а также обучающиеся общеобразовательных организаций 9-11-х классов. На конференцию принимались научные, исследовательские, прикладные работы в виде электронной презентации и тезисов доклада. Для участия в конференции поступило 62 заявки из образовательных организаций Саратовской области, Челябинской области, Самарской области, Республики Беларусь, Республики Крым, Республики Коми.

От Многопрофильного колледжа ИСТиС подано 7 заявок в 4 направлениях – все заняли почётные призовые места на пьедестале.

Тема работы

Направление конференции «Гуманитарные науки и цифровой мир»

Разработка интерактивного тренажера английского языка для студентов специальности «Правоохранительная деятельность»

Кучина Карина, гр. МпК-201

Насырова Неля
Ринатовна

1 степени

Разработка мобильного приложения «Говори Правильно» для развития речевых навыков у детей

Маханьков Александр,

Воробьёва
Николаевна

1 степени

Использование компьютерных программ для изучения английского языка

Батурина Александра,
Лебедева Ирина,
гр. МпК-260

Беляева Елена Викторовна

2 степени

Направление конференции «Прикладная математика и информатика
в условиях четвертой промышленной революции
»

Воронин Денис,

Смолин Анатолий
Владимирович

1 степени

Направление конференции «Применение новейших технологий в быту – мир безграничных возможностей»

Проектирование VR-бара для вовлечения молодёжи в спорт

Скачков Никита,
Якшигулов Руслан,
гр. МпК-162

Сивачёва Анна Николаевна

1 степени

Направление конференции «Технические науки в условиях цифровой трансформации»

Разработка системы контроля автомобилей для транспортной компании

Воронин Денис,
Кичеев Иван,

Смолина Светлана
Владимировна

3 степени

Разработка мобильного приложения «Оформление ДТП»

Хакимов
Шахзодбек,

Воробьёва
Николаевна

3 степени

Выражаем благодарность всем участникам конференции и поздравляем победителей!